• пн-чт: 9:00 - 18:00
  • пт: 9:00 - 17:00
  • cб-вс: выходной

Yanmar и Manitou укрепления их стратегического альянса

Yanmar и Manitou укрепления их стратегического альянса через капиталовложений ссылке и планировать расширенного распространения по всей Мексике и Латинской Америке

Осака и Ансени, 22 октября, 2013 - Yanmar объявила сегодня, что она приобрела 6,26% от капитала и голосующих прав Manitou BF. Акции были приобретены у французского банка Societe Generale. Данный пакет инвестиций приходит как эти две группы повышения их стратегического альянса, расширение поперечного распределения в Мексике и Латинской Америке.

Manitou семьи и менеджмент очень доволен сделки и рассматривают его как очень позитивного развития.

Г-н Марсель Braud, Председатель Совета директоров заявил: "Я хотел бы поблагодарить Société Générale за то, что всегда рядом с нами и за разрешение прибытие нашего партнера, Yanmar, в качестве долевого инвестора в Маниту". Г-жа Жаклин Himsworth, заместитель Председателя Совета директоров добавил: "Я по-прежнему очень уверенно в роли Сосьете женераль впредь будут играть в финансовой поддержке нашей группы."

Г-н Такехито Ямаока, президент Yanmar общество с ограниченной ответственностью заявил: "Manitou является уважаемым лидером рынка в телескопического погрузчика, так что это интересно для Yanmar иметь более тесные отношения с ними через этот капитальных вложений. Она становится все более необходимым для каждого игрока, чтобы иметь широкий спектр линейке продуктов в современном строительном рынке, но мы считаем, что синергия продукт через этот стратегический альянс позволит обе компании стали более привлекательными и помочь нам найти больше шансов, чтобы увидеть новый клиенты ".

В январе 2012 года, Manitou и Yanmar объявила о подписании стратегического альянса в Северной Америке, для которых первые результаты были весьма позитивными. Manitou Америки, в Северной Америке, распределяет компактные экскаваторы Yanmar под марками Gehl и Mustang, а Yanmar Америка распространяет компактного оборудования вилочные погрузчики и гусеничные погрузчики под его торговой маркой. Это соглашение также повышает 25-летнюю сотрудничество этих групп в отношении двигателей. Благодаря постоянному сотрудничеству, двигатель предложение Yanmar для разделения компактного оборудования оправдывает ожидания производительности в меняющемся законодательстве.

В то время, эти две группы указано, что "дальнейшие бесплатные инициативы по созданию стоимости может обеспечить возможность укрепить свои распределительные организации. Усиленная альянс двух компаний будет направлена ​​на повышение рыночной кредитоспособность и услуги своим дилерам и клиентам."

Приход Yanmar как Manitou акционера воплощает волю укреплять свои промышленные и коммерческие партнерства в долгосрочной перспективе. "Чтобы включить Yanmar среди акционеров, которые сопровождают и поддерживают наше развитие является доказательством солидности нашего промышленного и семейной модели и ее потенциал роста", заявил г-н Доминик Bamas, президент и генеральный директор компании Manitou.

Со своей стороны, г-н Tetsuya Yamamoto, директор Yanmar CO., LTD. и Генеральный менеджер отдела корпоративного планирования, сказал: "Наша синергетический союз был хороший старт на рынке США, мы уверены, что это инвестиции принесут двумя компаниями хороший результат."

Основанная на этой ссылке капитала, Manitou и Yanmar будет искать другие возможности для развития во время работы, чтобы укрепить свои независимые дилерские сети.

Г-н Доминик Bamas заявил "В дополнение к наличию очень похожие корпоративные культуры, синергия, которые существуют между двумя компаниями, многочисленны и сильны. Среди тех, доступны для нас это партнерство усиливает наше сотрудничество в отношении двигателей. Расширение возможностей продукта в настоящее время в стадии реализации развивать распределительных сетей для Gehl и Mustang фирменных экскаваторов в Мексике, Центральной Америке и Латинской Америке. расширение нашего распределения экскаватора расширит нашу экспозицию бренда, а также обеспечить более широкие возможности для увеличения бизнеса. Работая с нашей текущей сети распределения дилером на протяжении всех этих регионах , это ценная возможность выйти на растущий сегмент экскаватор рынка приведет к нашему взаимному успеху для увеличения доходов и укрепления стратегического альянса с Yanmar ".

Manitou Group, подъемно-транспортного ссылка, со штаб-квартирой в Ансени (Западной Франции). Manitou Group проектирует, собирает и распределяет подъемно-транспортного решения для сельского хозяйства, строительства и промышленных рынков. Группа сообщила в 2012 доходах € 1,265m, из которых две трети за пределами Франции. Бизнес ведется по Manitou, Gehl, Mustang, Loc и пограничных товарных знаков, через 1400 независимых дилеров в более чем 120 странах. По состоянию на 31 декабря 2012 года, Manitou Группы составляла около 3300 человек, из которых 40% за пределами Франции.

Yanmar сотрудничества. ООО. Со штаб-квартирой в Осаке, втором по величине городе в Японии. Yanmar является японский производитель дизельных двигателей с более чем 100-летнюю историю, а также разрабатывает и производит много сортов сельскохозяйственных, промышленных, морских механизмов, таких как тракторы, зерноуборочные комбайны, мини-экскаваторы, генераторы, легкие рыбацкие лодки и так далее. Оборот группы достиг 577,1 млрд JPY в 2012 финансовом году операционная через многочисленные производства и продаж дочерних компаний в Японии и во всем мире с более чем 15000 сотрудников в общей сложности.



Назад в раздел НОВОСТИ