• пн-чт: 9:00 - 18:00
  • пт: 9:00 - 17:00
  • cб-вс: выходной

Для Caterpillar будет построен новый завод в США

Первый камень планируется заложить в сентябре, а производство на новом заводе будет запущено в середине 2012 года.  Новое предприятие должно утроить количество производимых Caterpillar в США экскаваторов.

По словам руководства Caterpillar, город Виктория был выбран для строительства завода в силу его близости к поставщикам, а также благодаря транспортной доступности и «положительному деловому климату в Техасе».

В настоящее время Caterpillar производит в США только две модели экскаваторов. Они изготавливаются на заводе в  Авроре, штат Иллинойс, где также производятся колесные погрузчики, компакторы и ряд другой техники и комплектующих. Новый завод в Виктории будет производить две модели экскаваторов, а также несколько других видов техники, которые сейчас производятся на заводе Cat в Японии и экспортируются в США.

В официальном сообщении Caterpillar также говорятся, что  расширение производства экскаваторов в США позволит производственным мощностям Cat  в Японии лучше обеспечивать растущий спрос на экскаваторы в странах Азии.

Caterpillar также производит экскаваторы в  в Бельгии, Бразилии, Китае, Франции, Индонезии и России. Ранее в этом году компания объявила о намерении в четыре раза увеличить производительность своего завода в Китае.  «Мы осуществляем ряд долгосрочных инвестиций в нашем глобальном  экскаваторном бизнесе, чтобы должным образом поддерживать корпоративную стратегию Caterpillar.  Это позволит нам удержать мировое лидерство,  предлагать нашим клиентам превосходную технику и представить положительные результаты нашим акционерам», — отметил президент Caterpillar Group  Рич Лэвин.

Источник:  http://dst.b2b-rent.ru/news/event/1049

Назад в раздел НОВОСТИ