• пн-чт: 9:00 - 18:00
  • пт: 9:00 - 17:00
  • cб-вс: выходной

Статьи о погрузчиках, спецтехнике и ремонте


Минипогрузчики и их применение

Минипогрузчиками называются компактные пневмоколесные или гусеничные машины, имеющие установленное на стреле погрузочно-транспортное оборудование.      

Минипогрузчиками называются компактные пневмоколесные или гусеничные машины, имеющие установленное на стреле погрузочно-транспортное оборудование. Колесные минипогрузчики имеют четыре колеса и благодаря независимым приводам более маневренны. Гусеничные минипогрузчики более устойчивы и обеспечивают работы при любом профиле поверхности.

Впервые такая техника появилась в середине прошлого столетия. Минипогрузчики маневренны, универсальны и миниатюрны, что делает возможным их применение в различных областях хозяйства. Производители минипогрузчиков предлагают потребителю широкий выбор моделей различных типоразмеров.

Широко используются минипогрузчики в различных отраслях промышленности. С помощью минипогрузчиков производятся погрузочно-разгрузочные работы практически на любой площади.

Условно по функциональным характеристикам минипогрузчики можно разделить на несколько групп. Первая группа - это минипогрузчики для склада, которые отличаются маневренностью и большой грузоподъемностью.

Такие качества техники позволяют использовать минипогрузчики в рабате с любыми категориями товаров. Вторую группу минипогрузчиков составляют погрузчики, используемые в строительстве. Обычно на складах и в закрытых помещениях используют минипогрузчики с электрическими двигателями.

Применяются минипогрузчики с электрическими двигателями даже в плохо проветриваемых помещениях. Кроме электрических минипогрузчиков для работ в складских помещениях используются минипогрузчики различных категорий, например легкие погрузчики.

Погрузчики данного класса - это оптимальное сочетание маневренности и грузоподъемности. Для складских помещений большого размера с наличием места для маневров используются тяжелые минипогрузчики, характеризующиеся высокой грузоподъемностью.

К тяжелым минипогрузчикам относятся фронтальные погрузчики. Фронтальные минипогрузчики нашли применение в угледобывающей промышленности и при разработке картеров. Используются фронтальные минипогрузчики и как перегрузочные машины, и как средства для загрузки грузовых автомобилей.

Вне помещений и в помещениях с хорошей вентиляцией используют дизельные минипогрузчики. Минипогрузчики с дизельным двигателем отличаются повышенной грузоподъемностью, благодаря тому что двигатели способны развивать достаточно большую мощность.

Широкое применение минипогрузчики нашли также при уборке мусора и снега, они могут случить бетономешалкой или буровой машиной использоваться в качестве мини-экскаватора.

Есть также минитракторы типа TZ-4K-14. Также мы поставлям запчасти TZ-4K-14

Название: Минипогрузчики и их применение
Начало активности (дата): 20.05.2010

Возврат к списку


Смотрите также разделы: ремонт погрузчиков, запчасти погрузчиков